В Кирове предложили исключить ряд объектов из плана приватизации

17 сентября 2019, 15:01
Об этом зашла речь на заседании комиссии по имуществу в Кировской городской Думе.
В Кирове предложили исключить ряд объектов из плана приватизации

Сегодня депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества МО «Город Киров» на 2019-2021 годы. Начальник департамента муниципальной собственности Елена Ляпунова предложила исключить ряд объектов (подвалы некоторых жилых домов и пристрои) из плана приватизации, что повлечет уменьшение плановой доходной части бюджета. Это связано с переоценкой их стоимости к более адекватной, а также по другим причинам.

Депутат Альберт Бикалюк спросил, насколько выполнен план приватизации, Ляпунова затруднилась с ответом. Ее выручила глава КСП г. Кирова Елена Мерзлякова, пояснив, что по ее данным — на 1,9%. Бикалюк заявил, что следит за бюджетом города с 2001 года, и такого провала не было никогда.

Ляпунова пояснила, что приватизация дает только часть неналоговых доходов, по другим статьям выполнение «до 70, 60 с чем-то процентов». Глава города Елена Ковалева констатировала несбалансированность выполнения бюджета по налоговым и неналоговым доходам.

В конце концов проект решения о внесении изменений в Программу приватизации вынесли на пленарку гордумы.

Комментарии (1)
Гость_Андрей | 17 сентября 2019, 18:28 #
Налоги растут. Активы падают в цене . Вятскии народ нищает . Варяги молодцы . Политика важней экономики. Вятка умирает. Депутатом браво Ковалева хорошо подхрюкивает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ