ООО «Квартал» ищет инвестора для завершения строительства домов

21 сентября 2019, 07:56
Речь идет о многоквартирных домах на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1. Сдать их планировалось еще в 2018 году.
ООО «Квартал» ищет инвестора для завершения строительства домов

Как известно, строительство домов на Широтной и Современной было приостановлено на несколько  месяцев из-за финансовых проблем застройщика ООО «Квартал». Чтобы продолжить работы, компании пришлось привлечь средства граждан. Недавно благодаря этому строительство дома на Широтной было возобновлено, а на Современной планируется возобновить в первой декаде октября.

За счет небольшого улучшения финансового положения застройщик смог восстановить электроснабжение домов, заключил договоры аренды башенных кранов, купил необходимые для продолжения строительства материалы, начал гасить долги по налогам. Однако этого все равно недостаточно, чтобы завершить строительство. Сейчас компания ищет инвесторов, которые могли бы купить часть ее имущества, объектов, земли.

По поручению губернатора застройщик составил план-график по завершению строительства объектов, со сроками ввода в эксплуатацию и объемами планируемых работ.

Напомним, что летом минстрой провел в отношении ООО «Квартал» внеплановую выездную проверку. В результате должностное лицо было привлечено к административной ответственности. Информация направлена в прокуратуру для принятия мер реагирования.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (8)К последнему
Гость_дурак | 21 сентября 2019, 09:21 #
широко шагнули - мошонка порвалась
Гость_Миха | 21 сентября 2019, 09:44 #
Все, закончился строительный бизнес в КО.. Недвижимости всякой и разной переизбыток.
Гость_для ясности | 21 сентября 2019, 10:58 #
у тех, кто нуждается в жилье,нет таких денег. у кого есть деньги, тот не будет брать такое жилье." но бутылок, в среднем, сейчас можно купить больше "(дм.медведев)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ