Кировчане привезли на ВДНХ навоз

10 октября 2019, 13:00
Навозные экстракты стали центральным украшением кировской экспозиции на крупнейшей сельскохозяйственной выставке, утверждает очевидец.
Кировчане привезли на ВДНХ навоз

В Москве на ВДНХ под эгидой правительства страны проходит ежегодный сельскохозяйственный праздник – российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019». В ней участвуют более 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Беларусь, Китай, Япония, Нидерланды, Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Польша, Украина, Франция, Чехия, Швейцария. В рамках деловой программы проходят десятки встреч экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти по воросам развития отечественного АПК.

Традиционно участвует и Кировская область. Как сообщает её правительство, в павильоне регионов представлены десяток сельскохозяйственных и перерабатывающих вятских предприятий. Они представили сыры и другую молочную продуцию, мясные полуфабрикаты, овощи, корма для скота... и не только.

Как сообщил редакции кировчанин, побывавший сегодня на ВДНХ, он оказался немало удивлён экспонатами с малой родины: «Зашёл посмотреть на стенды. С трудом нашел Кировскую область. Там две бутылки кваса, сырный прилавок, упаковка печенья, а на центральной витрине — гуано».

Так он назвал, очевидно, прогрессивные кировские удобрения, которыми гордятся организаторы экспозиции — конский, коровий и куриный навозные экстракты в бутылках. И слоган-инструкция: «Просто разбавляй и поливай, 100% обеспечен урожай».

Действительно, в Кировской области всегда найдётся то, что можно разбавлять и поливать на благо сельскохозяйственного роста. Хоть в чем-то, но мы должны быть первыми. (с)

Комментарии (37)К последнему
Гость_Уася | 10 октября 2019, 12:22 #
Я думал, "Вятич" новинки какие-то выпустил.
Гость_Игорь | 10 октября 2019, 12:23 #
этикетку переклеил
Гость_Георг | 10 октября 2019, 12:26 #
Да нее, какие ещё новинки? Всё по одной технологии! ))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ