Кировская область забирает акции «Куприта»

16 октября 2019, 19:25
Депутаты Кировской гордумы на ближайшем заседании, 30 октября, одобрят передачу пакета акций АО «Куприт» в собственность Кировской области абсолютно на безвозмездной основе.
Губернатор Игорь Васильев проговорился о том, что акции компании заберут в ведение областной казны еще летом 2019 года. Но, видимо, тогда было еще слишком рано выдавать эту информацию.
Губернатор Игорь Васильев проговорился о том, что акции компании заберут в ведение областной казны еще летом 2019 года. Но, видимо, тогда было еще слишком рано выдавать эту информацию.

Пакет акций единого регионального оператора по обращению с ТКО АО «Куприт», находящийся в собственности МО «Город Киров», передают, причем на безвозмездной основе, в ведение Кировской области. Такое решение примут депутаты гордумы 30 октября. Сейчас муниципальное образование владеет 64% акций предприятия.

Интересно, что впервые это озвучил сам глава региона Игорь Васильев в ходе прямой линии еще летом 2019 года. Тогда в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области сразу же поспешили опровергнуть эту информацию.

Чуть позже стало известно, что забрать предприятие из казны города в ведение области власти могут под предлогом «реализации государственных полномочий по организации деятельности по обращению с ТКО». Отметим, что при таком раскладе город не просто ничего не получает за свой пакет ценных бумаг, но еще и теряет одно из прибыльных предприятий.

Комментарии (31)К последнему
Гость_Народ | 16 октября 2019, 20:04 #
Вот сейчас и посмотрим как нашы депутаты город сдают. Канакраты.
Гость_не юрист | 16 октября 2019, 20:06 #
Кому город-то сдают? Татарам?))
Гость_Обыватель | 16 октября 2019, 20:25 ответил Гость_не юрист #
Город обсосут и свалят))) а нам тут жить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ