У предпринимателя за долги отбирают сказочный бренд

21 октября 2019, 14:13
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял постановление о продаже имущества банкрота уроженца г. Слободского Эдуарда Матушкина.
У предпринимателя за долги отбирают сказочный бренд

После объявления банкротом питерского предпринимателя, уроженца грода Слободского Эдуарда Матушкина, Арбитражный суд выставил его имущество на продажу. С сегодняшнего дня и до 26 ноября можно подавать заявки на приобретение имущества по трём лотам. В том числе на синий автобус «Шевроле» с прицепом за 700 тыс. рублей (CHAMPION BUS CHEVROLET), серо-чёрный HARLEY-DAVIDSON (FLSTC/FLSTCI) за 336 тыс. рублей, а также стопроцентную долю в уставном капитале ООО «ЭРМИТ ПАРК» за 675 тыс. рублей. Именно этой компании принадлежат права на торговую марку, которую банкрот хотел использовать для строительства «Эрмит парка» в подвале «Эрмитажа» в Санкт-Петербурге.

Как утверждает автор сайта «Земля Яранская» Вадим Кабанов, Матушкин собирался поселить там новых персонажей — эрмитов, якобы скопированных с ирландских лепреконов. Патентное право на название оформлено именно на указанное выше ООО, и теперь новым владельцем не только техники, но и торговой марки предпринимателя может стать любой человек.

Напомним, в феврале прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга за долги перед «БалтИнвестБанком», сумма которых составила 25 млн рублей, признал банкротом Эдуарда Матушкина. Общая сумма долгов его компании ООО «Самара-центр» составила более 1,3 млрд рублей.

Комментарии (23)К последнему
Гость_Гостья | 21 октября 2019, 16:08 #
логическое и справедливое завершение карьеры афериста
Гость_Козловский Олёша | 27 октября 2019, 23:57 #
Ыыыыы!
Гость_Гостья | 21 октября 2019, 20:34 #
Да ему пофиг! Долг видели? А бренд новый придумает. Так что логики тут никакой, а тем более справедливости.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ