Организатором хищений в кировском ЦДС вновь оказалось «неустановленное лицо»

20 ноября 2019, 14:15
Сегодня прокурор озвучил обвинение проходящих по уголовному делу четырёх бывших сотрудников муниципальных организаций.
Суд о делу о хищениях в ООО «Электронный проездной».
В зелёном - Олег Чичибабин.
Судья Андрей Щелчков
Анатолий Ганьба, Дмитрий Никулин, Александр Рыболовлев
Фото: Андрей Котельников, Newsler.ru

Сегодня в Первомайском районном суде началось заседание по делу о хищениях в муниципальных предприятиях «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» и ООО «Электронный проездной». Напомним, их бывшие руководители Александр Рыболовлев и Анатолий Ганьба, их бывший руководитель и экс-депутат кировской гордумы Дмитрий Никулин, а также бывший начальник Управления благоустройства и транспорта Олег Чичибабин обвиняются в преступном сговоре и присвоении более 20 млн рублей названного ООО (учрежденного ЦДС) путём использования мошеннических схем.

Заседание ведёт судья Андрей Щелчков, ранее осудивший за мошенничество на шесть лет общего режима предпринимателя Леонида Яфаркина. Напомним, тогда в деле фигурировали неустановленные лица из числа должностных в муниципальных органах власти. Участвуют четыре адвоката подсудимых, в том числе небезызвестная Елена Фарафонова.

В настоящий момент прокурор зачитывает обвинение, из которого следует, что все четверо участвовали в преступном сговоре, но лишь как исполнители, организатором было неустановленное (возможно, усатое, - ред.) лицо из числа членов руководства органов муниципального самоуправления. Именно с его подачи Дмитрий Никулин убедил остальных осуществлять мошеннические действия. В том числе заключать фиктивные договоры, а также договоры с подконтрольными лицами, чтобы «сливать» поступающие денежные средства мимо бюджета по карманам. С неизвестным организатором, распоряжавшимся денежными средствами и распределявшим доли соучастников, непосредственно общался только Никулин.

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (8)К последнему
Доитель изнуренных жаб | 20 ноября 2019, 14:24 #
Я за попкорном
Гость_Фермер | 20 ноября 2019, 14:30 #
Под Быкова яму выкопали. Правду, значит, говорят, что он недвижен продаёт)))
Гость_КИРОВЧАНИН | 20 ноября 2019, 16:33 #
Трудно установить того кто в танке...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ