Павел Валенчук: Город должен развиваться!

5 декабря 2019, 13:17
4 декабря состоялось очередное заседание Кировской городской думы, главной темой которого стало принятие бюджета на 2020-й год.

По традиции началось оно с поздравления именинников и вручения заслуженных наград народным избранникам.

В адрес депутата Павла Валенчука поступили Благодарственные письма от председателя Кировской организации «Общества слепых» и от директора ДЮЦ Октябрьского района. В них – благодарности Павлу Олеговичу за поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и помощь в организации праздничных мероприятий.

- Я рад, что сумел кому-то помочь и это оценили, - отметил Павел Валенчук. - Очень важно проявлять участие к тем, кто в этом нуждается. Каждый из нас способен оказать посильную помощь, поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

После награждения народный избранники приступили к работе. Депутаты приняли бюджет Кирова на 2020 год в первом чтении.

В следующем году доходы запланированы в сумме 11,7 млрд рублей, расходы прогнозируются в размере 12,1 млрд рублей, дефицит составит 484,9 млн рублей. Бюджет города традиционно сохраняет социальную направленность. На эти цели предусмотрено 66,4% от запланированных расходов. Бюджет берет на себя дополнительные обязательства по оплате труда, оснащению и содержанию школы в Чистыех Прудах, а также 11-ти новых детских садов.

- Город должен развиваться, - считает депутат Павел Валенчук. - Несмотря на все сложности и дефицит бюджета, необходимо движение вперед. Для этого надо объединить усилия муниципальных и областных органов власти, чтобы получить дополнительные средства по федеральным целевым программам.

Окончательно основной финансовый документ города будет рассмотрен 18 декабря.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ