Ганжела был склонен к побегу

6 декабря 2019, 08:21 | Елена Овчинникова
Московский Никулинский суд принял решение о заключении под стражу 55-летнего Николая Ганжелы, ранее осужденного, но освобожденного по УДО, судимость которого не снята и не погашена.
Ганжела был склонен к побегу

В имеющемся в редакции документе говорится о том, что подозреваемый в преступлении, не относящемся к сфере предпринимательской деятельности (покушении на мошенничество в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам), Николай Семенович и его подельники, осознавая тяжесть содеянного, могут совершить ряд действий, которые приведут к утрате доказательной базы по настоящему уголовному делу. Как подразумевается — скрыться от следствия.

Суд счел, что подозрения в причастности Ганжелы к совершению преступления объективно подтверждаются протоколами допроса потерпевшего и свидетелей, очных ставок и иными материалами уголовного дела. Счёл доводы защитника подозреваемого адвоката Евгения Кронова надуманными, удовлетворил требование следствия и поместил Николая Семеновича под стражу до 1 февраля 2020 года.

Как предположил московский источник, Николай Ганжела намеревался выкупить в Кирове банкротящееся предприятие, долги которого перед различными заимодавцами составляют порядка миллиарда рублей. Кредит на такую же сумму был получен Ганжелой в московском «Альфа-банке», но при уточнении кировскими кредиторами уровня платежеспособности покупателя, выяснилось, что займ был получен, можно сказать, по липовым документам.

Читайте по теме Новое дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Подробности ареста: Ганжела «кинул» банк?
Адвокат Ганжелы прокомментировал арест предпринимателя
Комментарии (7)К последнему
Гость_Обыватель | 6 декабря 2019, 10:25 #
Жоппа жопистая, предприниматель взял кредит в банке на пакупку активов и попал в застенок! Как дальше в Рашке бизинесом заниматся?
Гость_бизнесмен | 6 декабря 2019, 12:36 #
А Ганжела в принципе занимался каким-то бизнесом или планировал это делать!? Наивно однако)))
Гость_! | 6 декабря 2019, 10:28 #
Вопрос с кем он не поделился...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ