За образование стихийных свалок предложили забирать технику

9 декабря 2019, 14:53
Внесение нового законопроекта направлено на повышение эффективности за соблюдением законодательства об отходах производства и потребления.
За образование стихийных свалок предложили забирать технику

В Государственную думу внесен законопроект, разрешающий конфисковывать транспорт у нелегальных перевозчиков, по вине которых появляются несанкционированные свалки. Технику в этом случае предложено рассматривать, как орудие совершения административного правонарушения. Сейчас действующей редакцией КОАПП за это предусмотрен штраф или приостановление деятельности компании-нарушителя на срок до 90 суток.

По мнению авторов инициативы, Законодательного Собрания Нижегородской области, существующие меры наказания не являются эффективным инструментом, так как не способны лишить незаконный бизнес самой основы его существования. Действенно мерой может стать конфискация транспортных средств, на которых привезли и вывалили мусор. Конфискация будет проходить по решению суда. Кроме того, изъятие документов и вещей, в том числе транспорта, может стать обеспечительной мерой по судебному производству. До рассмотрения дела об административной правонарушении они будут храниться в специально отведенных местах.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (8)К последнему
Гость_дурак | 9 декабря 2019, 15:53 #
лошара трахторист на хозяйском трахторе подкалымил - вывез за поллитру опилку телегу вывалиф в лесу . комерс без трахтора зато трахторист с пузырём . насрать на хозяйский трахтор
Гость_Гостья | 9 декабря 2019, 16:09 #
Прикольно. В Осинцах свалка работает, не смотря на судебный запрет или что там у них. Техники дофига)))
Гость_Yota | 9 декабря 2019, 18:26 #
Осинцы-легальная свалка с лицензией
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ