Набережную Кирово-Чепецка показали в Мексике

11 декабря 2019, 15:35
С 7 по 10 декабря в городе Истапалапа (Мексика) проходила международная конференция по инициативному бюджетированию и самоуправлению. Участники обсудили множество вопросов, начиная от благоустройства территорий и заканчивая созданием гражданской полиции.
Фото: k4gorod.ru

На международной конференции Кирово-Чепецк представил свой опыт по благоустройству Вятской набережной и продемонстрировал соответствующую экспозицию. Стоит отметить, что комплекс работ, выполненных на набережной, в прошлом году был признан одной из лучших практик благоустройства общественных территорий в России.

Участие в выставке Кирово-Чепецк принял по предложению Всемирного Банка вместе с такими городами России, как Санкт-Петербург, Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), Салават (республика Башкортостан). Помимо фотоплаката с аннотацией чепчане подготовили ролик-презентацию с титрами на испанском языке, в котором рассказывается, как дети и учителя из кирово-чепецкой гимназии №1 разработали идею благоустройства набережной и как идею удалось реализовать в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Организаторы конференции поблагодарили участников за сотрудничество, сообщили в администрации Кирово-Чепецка.

 

Комментарии (1)
Гость_777 | 12 декабря 2019, 12:58 #
Учитывая вред, приносящийся заводом, город вообще должен выглядеть как в сказке.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ