Определены населенные пункты области, где нынче отремонтируют автодороги

19 января 2020, 14:43
Правительство Кировской области сообщило, куда направит 150 млн рублей для ремонта автодорог в городских поселениях.
Определены населенные пункты области, где нынче отремонтируют автодороги.
Определены населенные пункты области, где нынче отремонтируют автодороги.

Двадцать населенных пунктов области получат в общей сложности 150 млн рублей в качестве субсидии на ремонт автодорог с твердым покрытием, чтобы они соответствовали нормативам. В числе счастливчиков названы поселки Восточный, Даровской, Лальск, Кильмезь, Кумены, Тужа, Нема, Песковка, Оричи, Пижанка, Подосиновец, Свеча, Уни, Фаленки, Юрья, Кикнур, Пинюг и Лесной, а также города Мураши и Малмыж.

Деньги выделят для освоения за три года, начиная с прошлого (как ни странно) по 2021-й. Причем, сейчас муниципалитеты только лишь готовят проектно-сметную документацию по ремонту дорог, после чего с ними заключат соглашения о субсидировании, сообщили в правительстве области. Судя по опыту прошлых лет, это займет примерно полгода, и в текущем году на выделенные деньги точно успеют отремонтировать не много.

В прошлом году аналогичные субсидии на ремонт дорог получили десять населенных пунктов; на эти деньги успели отремонтировать 27 км проезжей части. Напомним, в текущем годупланируется отремонтировать в Кировской области 134 км автодорог.

Комментарии (5)К последнему
Гость_а | 19 января 2020, 17:13 #
Похоже к весне дороги просто исчезнут. Что тут нга эти копейки отремонтируешь. Тем более бумаги будут только к зиме.
Гость_Сергей | 20 января 2020, 17:01 #
Кто проезжал Белохолуницкий район - это катастрофа для водителей и их машин. Областные чиновники знают положение дел на этом участке или нет?
Гость_Гость | 20 января 2020, 17:09 #
В Слободской в кардиологическую больницу везут по скорой больных через Белую Холуница из Омутнинского района, по такой дороге "скоро" не приедешь...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ