Стала известна причина обысков у зам начальника следственного управления УМВД

20 января 2020, 22:59
Как сообщают источники, близкие к правоохранительным органам, обыски в рабочем кабинете зам начальника СУ МВД России по Кировской области Юрия Чемоданова проводились силами регионального ФСБ.
Юрий Чемоданов.
Юрий Чемоданов. Фото: Newsler.ru

Вечером в понедельник, 20 января, стало известно, что в рабочем кабинете зам начальника регионального СУ МВД Юрия Чемоданова силами ФСБ идут обыски. По нашим данным, Юрия Чемоданова могут подозревать в правонарушении, предусмотренном ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Вероятно, речь может идти о деле, связанном с ООО «Вятский лес» (Фаленки) и руководителем компании Владимиром Поповым.

По сообщению источников, обыски, продолжающиеся несколько часов, завершились поздно вечером в районе 22 часов. Чемоданов по их итогам был отпущен домой.

Есть предположение, что для Юрия Вячеславовича велика вероятность на этом завершить свою карьеру. Якобы, преемник на его должность уже рассматривается.

Комментарии (206)К последнему
Гость_каруд | 21 января 2020, 07:12 #
удивляться не чему. самая коррумпированная отрасль
Гость_Вася | 21 января 2020, 19:17 #
Интересная отрасль? Деньги себе на корман моют трудовики? Ни чего на зоне будет на государство работать. Выжечь коррупцию каленым железом, только кажется мне это начало айсберга ментовской коррупции. Кто следующий? Золоторев или Домрачев?
Гость_Егор | 21 января 2020, 20:12 #
Подельника его арестовали , чемодан видимо пошёл на сделку со следствием
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ