Источник: арестованы предполагаемые подельники зам начальника СУ МВД

21 января 2020, 23:49
По данным источника, близкого к следствию, сегодня днем в Кирове по решению суда были арестованы предполагаемые «соратники» зам начальника СУ МВД России по Кировской области Юрия Чемоданова.

Напомним, вчера вечером стало известно, что на протяжении нескольких часов силами регионального ФСБ проводились оперативные мероприятия в кабинете зам начальника СУ МВД России по Кировской области Юрия Чемоданова. Обыски завершились поздно вечером. На следующий день ни УМВД РФ по Кировской области, ни другие правоохранительные органы эту информацию официально не опровергли.

Известно, что Чемоданова могут подозревать в правонарушении, предусмотренном ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Источник предположил, что причина, вероятно, кроется в деле, связанном с ООО «Вятский лес» (Фаленки) и руководителем компании Владимиром Поповым.

Вечером во вторник, 21 января, источник сообщил, что арестованы предполагаемые «соратники» Юрия Чемоданова: некие «олигархи из Фаленок - Попов и Иванов». Их бизнес-интересы лежат в сфере лесозаготовок. Есть предположение, что это может быть связано с тем, что Юрий Чемоданов решил сотрудничать со следствием.

Комментарии (51)К последнему
Гость_Ха | 22 января 2020, 00:04 #
Ох летят мусора по закаулочкам, так имям и надо, профессию выбрали очень отличающуюся от собственной гнилой душонки, я единственно не понимаю почему маньяки и насильники идут в каазлось бы благородную профессию, но это рашка азиатчина сдесь мусор и фсбшник абсолютный негодяй а те кто защищать народ должен полный поцреотический м.дак.
Гость_Антон | 22 января 2020, 06:38 #
Молодцы фсб, такую мразь словили !
Гость_Гость | 22 января 2020, 07:04 #
Кто его крышевал выше? Не мог он один это решать? Ищите. Народ кому этот урод усложнил жизнь пишыте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ