С администрации Кирова требуют 51 млн рублей по долгам «КЧУСа»

22 января 2020, 16:29
Сегодня в Кировской городской Думе обсудили исполнение бюджета в 2019 году. Зашла речь и о том, какие суммы потерял или может потерять муниципалитет из-за невыполненных обязательств.
С администрации Кирова требуют 51 млн рублей по долгам «КЧУСа»

Как стало известно, осенью прошлого года банк «ВТБ» обратился в Арбитражный суд Кировской области с иском к МО «Город Киров». Представители банка потребовали выплатить им более 51,2 млн рублей. Выяснилось, что эта сумма — остаток от огромного долга АО «КЧУС» по кредитному договору, заключенному с банком несколько лет назад, а претензии к муниципалитету направлены потому, что он предоставил «КЧУСу» муниципальную гарантию по этому договору. И поскольку «Кирово-Чепецкое управление строительства» свои обязательства не выполнило, отвечать теперь придется администрации.

Очередное судебное заседание состоится в следующий вторник, 28 января. Напомним, что сейчас АО «КЧУС» находится в стадии банкротства.

Депутатов заинтересовала история с долгами «КЧУСа», и они попросили докладчика рассказать о ней подробнее. Также народные избранники спросили, нет ли у «КЧУСа» каких-либо долгов перед городом (например, по налогам). Как выяснилось, не имеется.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 22 января 2020, 19:47 #
Это Чеботарев мутит, он за Кочурова по судам ходит
Гость_Гость | 23 января 2020, 16:18 #
Тогда Кочурову крышка если там мошейник чеботарев.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ