В Кировской области за год вырос сбор отходов 1 и 2 классов опасности

28 января 2020, 09:35
В министерстве окружающей среды рассказали о результатах сбора батареек и ртутных ламп от населения и предприятий.
В Кировской области за год вырос сбор отходов 1 и 2 классов опасности.
В Кировской области за год вырос сбор отходов 1 и 2 классов опасности.

За год в Кировской области на утилизацию направили более 37 тыс. ртутных ламп и три тонны батареек. Такой результат сбора особо опасных отходов от населения сообщили в региональном правительстве.

Сбором и утилизацией названных отходов занимается региональный оператор по обращению с ТКО — АО «Куприт». В области созданы пункты приема ртутьсодержащих ламп — сначала в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, затем в Омутнинске, Котельниче и Яранске. Не случайно увеличилось количество сдаваемых отходов — в Слободском за год в 3,5 раза, в Кирове — ламп больше на 20% и почти вдвое больше батареек. Гораздо больше их стали приносить в контейнеры, установленные в здании министерства охраны окружающей среды. Вместо одной управляющей компании сдачей опасных отходов в утилизацию занялись семь.

А вот в Кирово-Чепецке ламп в прошлом году сдали в 2,5 раза меньше, чем в позапрошлом, в Омутнинске собрано впервые 424 лампы, в Котельниче – 43, в Яранске – 23. Тем не менее всего в за прошлый год в шести городах области собрано 37,2 тыс. ламп и 3,4 тонны батареек, что на пятую часть больше результата 2018 года.

Комментарии (3)
Гость_не юрист | 28 января 2020, 12:06 #
Пускай у себя утилизируют! Нет! Чужим отходам! Пускай сами рискуют!)) Наши дети хотят чистую воду и воздух! Мы не хотим рак! Мы это заслужили! Ничё не забыл?))
Гость_вяцкий | 29 января 2020, 05:51 #
вязите всё дерьмо к нам . всёравно у нас дети дебилы и население опойки . пусть москвичи получат барыши и чечня поживёт с чистым воздухом . а ликвидаторы позаботятся об том штоп говно попало в каму , волгу .
Гость_не юрист | 28 января 2020, 15:06 #
Челябинские дети: Ну вы и п .и.оры, кировчане. Мы заслужили чистую воду и воздух! Мы не заслужили рак! Кхе кхе мама! кхе...ма...( и умерли от рака) )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ