Дубравин жалуется на прокуратуру: «копает» под меня

7 февраля 2020, 16:11 | Елена Овчинникова
Слободская прокуратура инициировала проверку в отношении депутата Гордумы Николая Дубравина.
Николай Дубравин
Николай Дубравин

Едва 3 февраля редакция Newsler.ru опубликовала статью «За что слободской прокурор заслужил улицу имени себя?», написанную по следам заявления Николая Григорьевича заместителю облпрокурора на Дмитрию Шерстневу, как слободские блюстители закона начали проверять «жалобщика». 

Как в своем обращении генеральному прокурору РФ Игорю Краснову сообщил Дубравин: «...собираются материалы, запрашиваются сведения в соответствующих организациях, вызываются граждане для получения объяснений». 

Согласно документам, имеющимися в редакции, еще в октябре 2014 года Николай Дубравин по доверенности продал дом в Слободском на улице Красноармейской 110. А участок земли площадью 1,8 тыс. квадратных метра (или 0,2 га), на котором стоял дом, передал новому владельцу по Соглашению сторон о передаче прав и обязанностей на пользование наделом, переданных городской администрацией на правах аренды сроком на 49 лет. В 2017 году дом был перепродан очередному собственнику, затем выкупившего у города земельный участок, на котором был построен и работает мебельный магазин. 

Однако, согласно прокурорского протокола Объяснения от 4 февраля 2020 года, первый приобретатель продал земельный участок новому владельцу за 700 тыс. рублей, оформив документы купли-продажи в слободском «МФЦ». Там, видимо, не заметили, что продавец не имеет права собственности на территорию, принадлежащую муниципалитету. 

Хотя, согласно договора от апреля 2017 года, в «МФЦ» была зарегистрирована продажа дома, а не земельного участка, что не остановило младшего советника юстиции Пустархова от получения повторного Объяснения, в котором он, видимо, забыл поставить дату проведения мероприятия, и где первый покупатель «добровольно пояснил», что в 2014 году «купил землю у депутата Дубравина».

Сам Николай Григорьевич счел происходящее«запугиванием, попыткой дискредитации и незаконного привлечения к ответственности, напрямую связанное с критикой деятельности слободской прокуратуры». О чем сообщил в обращении, направленном областному и Генеральному прокурору РФ. 

Комментарии (21)К последнему
Гость_бред | 7 февраля 2020, 16:21 #
крысинное княжество
Гость_Кретин с гранатой | 7 февраля 2020, 17:39 #
Думается мне что сынуля Ваш недовоспитанный копает поболее
Гость_Н01 | 7 февраля 2020, 17:57 #
Как заколебало уже всех это семейство. Не знают чем заняться? Интриганты хреновы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ