В Кировской области некуда вывозить мусор?

18 февраля 2020, 13:05
Разрешение на ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах признано судом незаконным. Также суд отказал в утверждении мирового соглашения между аэроклубом ДОСААФ и администрацией Слободского района. Если полигон будет закрыт, то мусор из Кирова и других районов вывозить будет некуда.
В Кировской области некуда вывозить мусор?

17 февраля Арбитражный суд Кировской области рассмотрел исковое заявление аэроклуба ДОСААФ к Администрации Слободского района, сообщает сообщество противников полигона в соцсетях. Отказав сторонам в заключении мирового соглашения, суд признал незаконным выдачу разрешения на ввод первой карты полигона в эксплуатацию.

Фактически это означает, что если решение не будет обжаловано, то полигон в скором времени не сможет принимать отходы и будет закрыт. Сейчас это самый большой объект по размещению ТКО, сравнимых по мощности полигонов в области нет.

Власти делают упор на строительство комплексного мусорного объекта у деревни Лубягино, рядом с действующим полигоном АО «Куприт». Но даже если правительство не откажется от идеи его строительства из-за массовых протестов жителей, он заработает не раньше 2023 года. Куда до этого времени будут возить кировский мусор — не известно. На обжалование решения суда у сторон есть один месяц.

Напомним, ранее суд признал незаконным выдачу разрешения на строительство полигона, что, однако, не запрещало его эксплуатацию.

Теги: Куприт
Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (31)К последнему
Гвоздь | 18 февраля 2020, 13:15 #
Грёбаный цирк и бл....ий кавардак! Уже лет 30 одно и то же! У всех рожи такие умные и честные, а вокруг - полный трэш! Б....ть, когда же это всё кончится-то, а? Запретите уже этот дикий капитализм!
Гость_продавес - касир | 20 февраля 2020, 16:05 #
Почему некуда? в машкачи
Гость_Мак | 18 февраля 2020, 13:24 #
Увольте албегову
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ