В Кировской области хотят увеличить число получателей компенсации за капремонт

19 февраля 2020, 13:03
Комитет Заксобрания по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи рекомендовал к принятию сразу в двух чтениях изменения в законодательстве, согласно которым число получателей компенсации расходов на оплату капремонта увеличивается.
В Кировской области хотят увеличить число получателей компенсации за капремонт

Как известно, сейчас на 50-процентную скидку на капремонт имеют право неработающие пенсионеры, достигшие 70 лет, проживающие одни или с другими неработающими пенсионерами. Скидку в 100 процентов получают пенсионеры, достигшие 80 лет, проживающие одни или с другими неработающими пенсионерами.

Если изменения в законодательстве будут приняты, а это решат на пленарном заседании ЗС 20 февраля, компенсацию также будут предоставлять пенсионерам, достигшим 70 и 80 лет, проживающим с неработающими инвалидами 1 и 2 групп. В настоящее время в Кировской области проживает 59 таких граждан, старше 70 лет, и 74, старше 80.

Отметим, что компенсация предоставляется в пределах областного стандарта нормативной площади жилого помещения. В Кировской области он установлен в размере: 18 кв. метров площади жилого помещения на одного члена семьи из трех и более человек, 21 кв. метр на одного члена семьи из двух человек, 33 кв. метра на одиноко проживающего человека.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (11)К последнему
Гвоздь | 19 февраля 2020, 13:29 #
Какие-то гроши каким-то 59 гражданам... и то, только лишь "хотят"! Вы издеваетесь?!?
Гвоздь | 19 февраля 2020, 13:31 #
И ведь целый комитет собрали! Бурную деятельность изобразили. Показушники.
Гость_Багаев | 19 февраля 2020, 15:01 ответил Гвоздь #
я тебя поймаю
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ