Кировская гордума сочла «Городскую рекламу» эффективной даже после критики КСП

20 февраля 2020, 09:00
На минувшем заседании комиссии по имуществу кировской городской думы депутатам представили доклад о проверке работы МКУ «Городская реклама» за 2017-2018 годы.

Как мы сообщали ранее, председатель КСП Елена Мерзлякова доложила депутатам кировской гордумы о проверке законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2017-2018 годах МКУ «Городская реклама». В последнем работают 11 человек (из них три выдают разрешения на размещение рекламных конструкций), вакансий нет. Количество рекламных конструкций в Кирове ежегодно увеличивается и составляет 660 мест, из них 515 — в муниципальной собственности.

При ежегодных затратах в 10 млн рублей учреждение приносит в бюджет более 32 млн. Депутаты прокомментировал эту информацию словами «Такая корова нам нужна», в ходе обсуждения простив учреждения такие мелочи, как нарушения Бюджетного кодекса РФ, рост затрат на демонтаж бесхозных и установленных без разрешения рекламных конструкций (хотя учреждение за два года предъявило 105 предписаний), неэффективное расходование средств, снижение объёмов доходов на 4,2%, пробелы в претензионно-исковой работе, которые возглавляющая МКУ с мая 2018 года Юлия Двойнишникова объяснила частой сменой юристконсультов. По итогам аудита КСП безнадежной к взысканию признана дебиторская задолженность в сумме более 7 млн рублей, из которых 5,5 млн составили недоимки с ООО «СтройЭлит» за 2013-15 годы. Нецелевых расходов не установлено.

Правда, депутат Альберт Бикалюк от вопросов к Двойнишниковой «Зачем вы нужны городу?» перешел к допытыванию о её мнении, что лучше: обшарпанные и разрушенные фасады или рекламные баннеры, которые их закрывают? Или другой пример: заставили снять со здания рекламный баннер, собственник здания завесил его просто белым, который, естественно, быстро расписали матерщиной и прочими «художествами». Однако Юлия Михайловна пояснила, что ее учреждение имеет право контролировать размещение только рекламных конструкций, а за благоустройстом должны следить совсем другие структуры.

Комментарии (2)
Гость_крас | 20 февраля 2020, 12:06 #
двоешники и по жизни и по фамилии, где берут данный скот?
Гвоздь | 20 февраля 2020, 12:23 #
Конечно эффективной. И я признаю её эффективной. Для вас, упырей!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ