Суд запретил минлесхозу продавать лес, на который претендует «ВФК»

20 февраля 2020, 14:40
В Арбитражном суде Кировской области продолжается спор между региональным министерством лесного хозяйства и «Вятским фанерным комбинатом».
Суд запретил минлесхозу продавать лес, на который претендует «ВФК»

Напомним, что ООО «ВФК» обратилось в суд, требуя признать незаконным бездействие сотрудников регионального минлесхоза. По мнению истца, последние не рассмотрели своевременно заявку ООО «ВФК» на реализацию инвестиционного проекта под названием «Организация производства большеформатной продольной фанеры». ООО «ВФК» просит суд обязать чиновников подготовить и опубликовать распоряжение об отборе их заявки на реализацию инвестпроекта.

Также отметим, что недавно ООО «ВФК» заявило ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета министерству сдавать в аренду или продавать лес на участках, предусмотренных для реализации их инвестпроекта. Суд данное ходатайство удовлетворил.

Вскоре после этого минлесхоз подал свое ходатайство об отмене обеспечительных мер. Однако суд его не удовлетворил, сообщается на сайте АС Кировской области. Причиной называется то, что обеспечительные меры носят временный характер, а их отсутствие может нанести значительный ущерб предприятию.

Комментарии (4)К последнему
Гость_комсомолец | 20 февраля 2020, 15:41 #
что за шлак где классные статьи Овчинниковой??
Гость_гость | 20 февраля 2020, 15:44 #
бухает овчинникова
Гость_гость | 20 февраля 2020, 15:45 ответил Гость_гость #
пробухается и пойдут знатные высеры
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ