Стало известно, на что спустили деньги «Детского мира»

26 февраля 2020, 23:51
26 февраля на заседании Кировской гордумы обнародовали информацию, что деятельность уже экс-директора МУП «Детский мир» Татьяны Кайгородцевой проверяет УБЭП. Newsler.ru стало известно, на что были потрачены кредитные деньги предприятия.
Экс-директор МУП «Детский мир» Татьяна Кайгородцева.
Экс-директор МУП «Детский мир» Татьяна Кайгородцева.

Напомним, МУП «Детский мир» взял кредит в размере 4,8 млн рублей в то время, когда предприятием руководила Татьяна Кайгородцева. Согласно имеющейся информации, около 5 млн рублей директрисса смогла потратить буквально за 3 месяца. Так, например, из этих средств почти 1 млн рублей был потрачен только на некую проектно-сметную документацию. Какая именно компания выполняла эти работы и для чего, не известно.

Свыше 2 млн рублей ушли на ремонтные работы. Оставшиеся средства потрачены на кафе и детский городок.

Однако ожидаемой прибыли для предприятия эти вложения не принесли. И народных избранников это не удивляет: они предполагают вероятность получения «откатов» с этих услуг, оказанных муниципальному предприятию. Депутаты ожидают, что силовые ведомства начнут реальное расследование деятельности Татьяны Кайгородцевой на посту руководителя МУП «Детский мир».

Пикантной подробностью является тот факт, что Кайгородцева прошла обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. По ней же обучался и экс-депутат кировской гордумы Дмитрий Никулин. Напомним, в ходе рассмотрения уголовного дела по факту хищения денег в МУП «Центральная диспетчерская служба» и ООО «Электронный проездной» он получил 3,5 года лишения свободы. Однако, несмотря на активное сотрудничество со следствием и признание своей вины, кировский облсуд отменил приговор Никулину и направил дело в прокуратуру.

Комментарии (11)К последнему
Алексей Шестаков | 27 февраля 2020, 01:49 #
кузница кадров прямо эта президентская программа :-)))
Гость_Горожанин | 27 февраля 2020, 05:48 #
В Ньюслере, как всегда, грамотно сидят! У вас признал свою вину и сотрудничал со следствием кировский облсуд? "Подъезжая к своей станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин".
Гость_Бурлаки на Волге | 27 февраля 2020, 09:15 #
Вообще не видно ни какого криминала. Средства потрачены на хозяйственные нужды.... А то, что средства не дали ожидаемой отдачи, обусловлено кризисом в России... Чтобы выносить вопрос, как помпу, подумайте о презумпции невиновности...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ