В Кирове банкротят завод «Вятич»

27 февраля 2020, 15:59
В Арбитражном суде Кировской области рассматривается дело о банкротстве завода «Вятич».
В Кирове банкротят завод «Вятич»

17 февраля региональное Управление Федеральной налоговой службы обратилось в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать должника, ООО «Тракторный завод «Вятич», банкротом. Вчера исковое заявление было принято к производству. Сумма задолженности завода перед налоговой составляет 630 тыс. рублей.

Отметим, что ООО «Тракторный завод «Вятич» располагается по адресу: Кировская область, г. Киров, ул. Упита, 11. Основной вид деятельности — производство тракторов для сельского хозяйства, однако предприятие также занимается производством различного оборудования, аппаратуры, торговлей машинами, деталями и оборудованием, сдачей его в аренду и так далее.

Также стоит добавить, что в исковом заявлении ответчик назван отсутствующим должником. Банкротство отсутствующего должника — это упрощенная процедура банкротства. Под отсутствующими должниками понимают недействующие юридические лица, которые продолжают числиться в Едином государственном реестре юридических лиц. В таких случаях, как правило, деятельность предприятия уже прекращена, а найти руководителя не представляется возможным.

Читайте по теме Банкротство в Кирове
Лесохимический завод и одного из застройщиков могут признать банкротами
Налоговая добивается банкротства кировской УК
Налоговая банкротит кировского застройщика
Комментарии (8)К последнему
Гость_что и следовало | 27 февраля 2020, 16:02 #
какую то за лу пу собирают. надо курагинскую шарагу раскулачивать, они перерегистрировались псины
Гость_Гость | 27 февраля 2020, 17:30 #
Куда перерегистрировались то? Не на Кипр?
Гость_что и следовало | 27 февраля 2020, 17:38 ответил Гость_Гость #
думаешь почему их в списке крупнейших налогоплательщиков в этом году нет? а в прошлые годы были чуть ли не на первом месте..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ