КСП: 1,5 млрд рублей из бюджета были израсходованы с нарушениями

12 марта 2020, 15:00 | Репортеръ
Специалисты Контрольно-счётной палаты Кировской области рассказали об освоении областного бюджета в 2019 году, а также озвучили нарушения при предоставлении жилья детям-сиротам.
КСП: 1,5 млрд рублей из бюджета были израсходованы с нарушениями

Со слов зампредседателя КСП Кировской области Ольги Чернядьевой, в 2019 году КСП проверила 15 млрд рублей. С нарушением закона было израсходавано 1,5 млрд рублей. По словам Чернядьевой больше всего нарушений найдено в бухгалтерской сфере — 70% от общего числа. Об этом запредседателя сообщила на заседании комитета по социальным вопросам и комитета по экологической безопасности и природопользованию в региональном Заксобрании.

Также КСП проверила использование бюджета для покупки жилья детям-сиротам. По результатам мониторинга в 2019 году были найдены нарушения в предоставлении помещений (в частности, покупке разрушенного или плохо отапливаемого жилья для сирот), несвоевременное предоставление квартир, завышение бюджетных расходов при покупке квартир, недостатки в правовом регулировании вопросов защиты детей-сирот и т. д. Также, на сайте Контрольно-счетной палаты Кировской области говорится, что многие помещения загрязнены или сдаются в аренду другим людям по договорам сохранности, поэтому 30% сирот в предоставленных квартирах просто-напросто не живут.

Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (3)
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 17:20 #
у чуриных ищите.
Гость_не сволочь | 12 марта 2020, 19:26 #
Выше у Васильева, он спятил? С семьей, поправки вводят ювенальную юстицию, однозначно. А эти бабки тратят, но студентам кукишь показали. Вот народ очнется от их заморочек, вот тогда они получат пряников за все годы унижения, растянем им удовольствие на судах народных.
Гость_Ж_С | 16 марта 2020, 18:46 #
партейцы рулят, как хочут, не подавились бы. Вот где етот глаз государев, которой следит и ни че не видит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ