Коронавирус в Кирове: ритейлер наблюдает ажиотажный спрос на доставку продуктов на дом

13 марта 2020, 18:27
В Кирове буквально за один день существенно вырос спрос на доставку продуктов питания на дом.
Коронавирус в Кирове: ритейлер наблюдает ажиотажный спрос на доставку продуктов на дом

В компании «Глобус», в которой налажен сервис доставки продуктов питания на дом, сегодня, 13 марта, отмечают ажиотажный спрос на эту услугу. Как пояснили в компании, проанализировав данные, здесь пришли к выводу, что возросший спрос не связан с сезонностью, а скорее, с истерией, которую нагоняют сообщения о пустых прилавках в Европе и появлении информации о вероятном первом заражении коронавирусом в Кирове.

В компании рассказали, что из-за возросшего спроса заказы, сделанные вечером, принимаются уже на завтра. При этом изменился и потребительский спрос: если раньше такая группа товаров как крупа и макароны заказывали по 1-2 пачки, то сейчас спрос увеличился в 2-3 раза. Также возросли заказы на доставку консервированных продуктов, в том числе, тушенки.

При этом в компании «Глобус» отмечают, что если ранее покупки, сделанные онлайн, доставляли два курьера, то сейчас выведены четыре. Компания открыла еще две вакансии курьера, так как прогнозируется увеличение интенсивности заказов продуктов на дом. Здесь говорят, что интервал доставки продуктов увеличится до 4-6 часов с момента заказа. Также увеличился в два раза и штат сотрудников службы, принимающих и формирующих заказы.

«Несмотря на спрос, мы не увеличиваем стоимость доставки, все остается как было ранее», - сообщили в сервисе доставки «Глобус».

Помимо этого, в компании сообщили, что для паники нет причин: перебоев с продуктами питания не предвидится.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ