На ремонт дорог в Кирове потратят 1,14 млрд рублей

24 марта 2020, 12:18 | Репортеръ
Сегодня на пресс-конференции по вопросам развития дорожной сети кировские чиновники обсудили ремонт и строительство дорог и мостов.
На ремонт дорог в Кирове потратят 1,14 млрд рублей
Фото: Newsler.ru

В числе прочего участники пресс-конференции обсудили ямочный ремонт в Кирове. По словам и.о. заместителя главы администрации города Дмитрия Осипова, на сегодняшний день ямочный ремонт продолжается, планируется уложить примерно 21 тонну асфальта. Основная часть работ будет выполнена горячим асфальтом. Работы продолжаются и ночью.

Всего в этом году на ремонт дорог в Кирове по программе «Безопасные и качественные дороги» планируется потратить 1,14 млрд рублей, добавил Осипов. Он также сообщил, что дорожники переходят на новое асфальтовое покрытие, в частности, на улицах Производственная и Дзержинского.

Также зашла речь и о безопасности дорожного движения в городе. На эти цели предусмотрено 722 млн рублей:

Что касается мостов, в настоящее время в регионе идут работы по проектированию пяти мостов. В мае планируется закончить инвестиционный проект, после чего будут выделены федеральные средства, отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Зашла речь на пресс-конференции и о проекте западного обхода. По словам Чурина, проект, который был создан в конце 80-х и впоследствии обновлялся, уже не актуален. По мнению чиновника, западный обход должен перетекать в восточный, чтобы машины не ехали через Киров и у автомобилистов был выход на трассу. Сейчас все это находится на стадии рассмотрения.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (28)К последнему
Гость_гость | 24 марта 2020, 12:24 #
потекли наверное от такой цифры
Гость_Антон | 24 марта 2020, 12:33 #
Все чурину говорят достанутся
Гость_Прикол | 25 марта 2020, 08:12 #
При такой обстановке наверное ни кому не достанутся. Бюджет уже сегодня поплыл, а завтра будет еще веселей...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ