Прокуратура разберется с разбитой дорогой Кострома — Киров — Пермь

27 марта 2020, 14:09
Прокуратура Кировской области провела проверку и выяснила, что участок автодороги федерального значения Кострома — Киров — Пермь (от Кирова до границы Кировской области и Пермского края) находится в крайне неудовлетворительном состоянии.
Прокуратура разберется с разбитой дорогой Кострома — Киров — Пермь

В прокуратуре выяснили, что указанный выше участок автодороги с 2016 года находится в оперативном управлении ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства». С 2018 года Упрдор «Прикамье» пользуется услугами подрядчиков АО «ПО РосДорСтрой» и ООО «Строительное управление-43».

В ходе проверки сотрудники прокуратуры узнали, что участок дороги, проходящий через Слободской, Белохолуницкий, Омутнинский и Афанасьевский районы области, находится в неудовлетворительном состоянии (дорожное полотно местами разрушено, местами деформировано, имеются выбоины и так далее) и не соответствует требованиям технических регламентов. Особенно плохо выглядит дорога в Белохолуницком районе.

В результате в адрес руководителя Упрдор «Прикамье» были внесены представления о незамедлительном принятии мер к устранению выявленных нарушений. Кроме того, подрядчики были привлечены к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). Также прокуратура направила иск в суд, требуя обязать АО «ПО РосДорСтрой» отремонтировать участок дороги.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (4)К последнему
Гость_Не знающиц | 27 марта 2020, 14:25 #
Пошёл отжим Сашей дорожного бизнеса... Ну ведь и так проблем выше крыши... Ну куда лезть не зависимо от того что ты председатель....
Гость_Кукиш с маслом | 27 марта 2020, 14:40 #
Там не разбираться, а в тюрьму садить надо и тех, кто строил и тех кто принимал дорогу. Прокуратура хоть живая или импотентная?
Гость_Прикол | 27 марта 2020, 14:45 #
Весенне обострение. Пора чинить крышу, а то пробежала...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ