Ночью задержан вице-губернатор Кировской области

3 апреля 2020, 10:13
Вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, по данным источника, задержали в рамках уголовного дела о взятках за получение лесосек.
Андрей Плитко.
Андрей Плитко.

Сегодня ночью, по данным источников, был задержан вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко. Операция была проведена силами регионального УФСБ. По версии источников, речь идет о расследовании уголовного дела о «взятках», которое было возбуждено 22 января в отношении гендиректора «Кировгослесхоза» Андрея Туева, арестованного 23 января. По данным собеседника, областной СК возбудил дело по ст. 290 ч.6 УК РФ — получение взяток должностным лицом в особо крупном размере группой лиц. Также был задержан, вероятно, и министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин.

По версии источника, якобы, речь пока идет о взятке чуть больше 3 млн рублей. И в этом деле Плитко, по версии собеседника, не был вершиной пищевой цепи. «Есть предположение, что в рамках расследования дела будут озвучены и фамилии высшего руководства области», - предполагает источник.

Ранее мы сообщали, что по материалам дела, кировские предприниматели могли платить взятки за получение лесосек. В начале был арестован гендиректор «Кировгослесхоза» Андрей Туев. В феврале были арестованы еще два человека - зам по коммерческим вопросам и некий посредник. А 12 марта задержан еще один зам Туева - Александр Филимонов.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (110)К последнему
Гость_Совесть | 3 апреля 2020, 10:23 #
Губернатор Васильев мы всегда знали ,кто вы .Вас в Росреестра не приняли,и жена владеет ресторанами в Москве ,президент вам говорил не надо брать взятки ,а плитко был довереное Лицо вообще.Уходи!!!
Гость_чурика и васильяву когда? | 3 апреля 2020, 10:29 #
а с ними весь кировский политсовет т.н. "единой россии"?
Гость_Сергей | 3 апреля 2020, 10:41 ответил Гость_чурика и васильяву когда? #
Васильев прочти это,помнишь ты ездил К Чайке когда он был ген прокурором,помнишь ,что ты просил,вот тебе держи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ