Источник: в правительстве Кировской области идут обыски

6 апреля 2020, 16:26 | Елена Овчинникова
С утра, 6 апреля, сотрудники УФСБ приступили к обыску кабинетов в здании правительства. Об этом сообщили сотрудники «серого дома».
Источник: в правительстве Кировской области идут обыски

На предположение редакции, что обыски идут в кабинете у Андрея Плитко и его помощницы Марии Рудницкой, источники пояснили, что следственные действия у Плитко были проведены в ночь его задержания. И высказали версию о том, что сотрудники УФСБ могут работають в помещениях, закрепленных за Министерством информационных технологий и связи. И, возможно, даже в кабинете его главы Юрия Палюха, связанного с Андреем Плитко предыдущей работой в «Росреестре».

«Есть предположение, что Плитко, которому подчинялся Палюх, «курировал» не только лесную отрасль. По слухам, следствие якобы намерено проверить документацию, связанную с закупками специального оборудования, например, камер слежения, и многое другое», - сообщил источник.

Как предположительно сообщили из здания правительства, обыски могут быть и в кабинете главы области: «Ведь Игорь Васильев не уставал повторять, что Андрей Плитко - его друг и правая рука».

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (33)К последнему
Гость_Я | 6 апреля 2020, 16:42 #
Видимо за губернатором пришли,или придут,Васильев ты все понимаешь не мальчик!
Гость_vvy | 6 апреля 2020, 16:50 #
не сейчас-попизней.
Гость_Сергей | 6 апреля 2020, 17:21 #
Кто следующий? Губернатора ждут новости ещё по двум его замам С нетерпением ждём
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ