Бизнес призвали обращаться в «Куприт» для вывоза ТКО

7 апреля 2020, 07:24
Региональный оператор АО «Куприт» и его подрядные организации работают в прежнем режиме.
Бизнес призвали обращаться в «Куприт» для вывоза ТКО

С учетом объявленного режима самоизоляции граждан мусора образовываться стало больше. Ежедневный вывоз, предписанный всем перевозчикам, позволяет с этим справляться. Увеличение количества ТКО на общих контейнерных площадках представители регионального оператора связывают не только с нахождением кировчан дома, но и работой потребителей, не прикрепленных к данной площадке. Всех юридических лиц и ИП, на которые еще действуют ограничительные меры и которым нужен вывоз отходов, в АО «Куприт» призывают не пользоваться общими местами накопления, а обращаться в компанию.

- Рост объемов мусора, безусловно, есть. И это не всегда связано с возросшим потреблением жителей. Некоторые наоборот сейчас начинают экономить. Но факт: мусора на общих площадках стало больше. Вместе с тем наше контрольно-инспекционное управление давно фиксирует, что на эти места накопления стали носить отходы организации и ИП. Это видно по визуальному составу отходов, чекам. Такое встречается и сейчас, когда многие организации формально не работают. Возможно, кто-то не работает, но делает уборку. Кто работает и платит по факту, но хочет снизить объем отходов, - пояснил заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

В «Куприте» с пониманием относятся к непростой ситуации, в которой оказались представители кировского бизнеса. В компании было принято решение на нерабочей неделе не начислять плату за обращение с ТКО некоторым организациям, попавшим под действие указа Президента России Владимира Путина. 

Сейчас АО «Куприт» предписывает перевозчикам прекратить вывоз отходов у организаций, на которые по-прежнему распространяются ограничительные меры. Поэтому таким компаниям при необходимости вывоза ТКО нужно обратиться в АО «Куприт», а не выносить их на общую контейнерную площадку.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ