Бизнес в Кирове выживает на кормах и детских смесях

10 апреля 2020, 19:02 | Репортеръ
В Кирове, по-прежнему, не работают развлекательные заведения, организации сферы услуг, фитнес-центры и спортзалы, крупные торговые центры. Но есть те, кому повезло иметь среди своих арендаторов продуктовый ритейл и продавцов товаров, включенных в перечень первой необходимости.

С началом введения «президентских» каникул, связанных с пандемией коронавиурса, кое-кто продолжил работу по причине того, что обнаружил в своем ассортименте товары первой необходимости. Например, в Кирове в первый день запрета работал ТЦ «Леруа-Мерлен», но магазин был закрыт после визита правоохранителей. Сейчас двери ТЦ как бы закрыты, но если сделать заказ на сайте, то его здесь выдадут.

Аналогичная ситуация в ТРЦ Джем Молл. На первом этаже работает «Карусель», на третьем — «Детский мир». Также висят объявления о работе магазина «Кенгуру», где продают корма для животных на развес.

В «Детском мире» достаточно посетителей с детьми. Помимо детского питания, здесь доступны игрушки, одежда, конструкторы.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде для предпринимателей, вынужденных не работать в период карантина, правительство региона разработало ряд существенных мер. Также из бюджета выделено более 400 млн рублей для поддержки предприятий общепита, сферы досуга и услуг.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (33)К последнему
Гость_Папа | 10 апреля 2020, 19:14 #
Господа уроды, один жидкий обед ребенку с ограниченной диетой по алергиям стоит недельной зарплаты человека который не работает в госструктурах, такой обед может позволить себе только чиновник. Да у нас же не национализируются предприятия, даже очень частные, а во время самоизоляции, мы можем потерять детей и просто потому что ботоксному Путину и капризному Сечину вдруг захотелось Мир нагнуть и Конституцию и цены на нефть, господа, вы бы свои хотелки себе в одно место засунули, вы материнский капитал придумали, а люди и дети от экологии и ваших хотелок подыхают, можно конечно пожертвовать детьми, все равно печенеги и половцы так же поубивали людей, но вы гандоны Кремля убиваете наших детей потому что не контролируете внутреннюю политику когда пытаетесь навязать Миру понты ментовские
Гость_не юрист | 10 апреля 2020, 20:55 #
Такие жалобы в спортлото пишут, дебил.
Гость_ФСБ | 10 апреля 2020, 21:05 ответил Гость_не юрист #
А ты прекрасный человек) Такая любовь к людям, столько сочувствия, вдимо фашисткая мама Гебельса тебе сиську на ночь давала.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ