Власти расширили список сфер, наиболее пострадавших от коронавируса

18 апреля 2020, 16:34 | Репортеръ
На этот раз в перечень вошли музеи, зоопарки, розничная торговля одеждой, обувью, автомобилями, мотоциклами и т.д.
Правительство РФ расширило перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции.
Правительство РФ расширило перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в очередной раз внес изменения в перечень сфер экономики, пострадавших от коронавируса сильнее всех. Так, в раздел «Культура, организация досуга и развлечений» была добавлена деятельность музеев и зоопарков.

К тому же, власти включили в документ раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами». В него вошла торговля автомобилями, мотоциклами, запчастями к ним, обувью, текстилем, одеждой, а также продажа товаров общего ассортимента, культурно-развлекательного назначения, информационного и коммуникационного оборудования. Напомним, что ранее в перечень была добавлена деятельность в области демонстрации кинофильмов и стоматологическая практика. Полный текст документа с недавними изменениями и дополнениями можно посмотреть здесь.

Добавим, что пострадавшие отрасли смогут получить меры поддержки. Так, представители сфер, вошедших в перечень пострадавших, могут потребовать от кредитора изменить условия договора. В частности, заемщик может приостановить исполнение обязательств по кредиту на срок, который определяет сам заемщик. Для получения данной поддержки нужно обратиться в кредитную организацию не позднее 30 сентября этого года.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (2)
Вера Алгазина | 19 апреля 2020, 09:28 #
Bcex жeлaющиx рaбoтaть c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжeт вaс удивить. Зaхoдитe нa сaйт, получaйтe свoй пeрвый зарабoтoк и oбязатeльно напишитe oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - жeлaние зарaбатывaть. 2. Kомпьютeр или cмартфoн - сooтветствeннo. Зa пoдрoбнoстями пoжaлуйста сюдa -->> clckto.online/tds/80208
Гость_Гостт | 19 апреля 2020, 13:15 #
В России экономика это рестораны,минимаркеты, и др, а другой экономики просто нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ