Задолженность за вывоз ТКО увеличилась на 30 миллионов

22 апреля 2020, 15:07
Региональный оператор АО «Куприт» фиксирует рост задолженности и снижение уровня собираемости платежей за оказанную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Задолженность за вывоз ТКО увеличилась на 30 миллионов

По состоянию на 1 апреля потребители задолжали за вывоз отходов более 497 миллионов рублей. За месяц эта цифра увеличилась на 30 миллионов рублей. Уровень собираемости платы за услугу по обращению ТКО упал почти на 2% и составляет 83,9%.

— Это данные на первое апреля, то есть за март. Они еще не отражают в полной мере картину, которая может сложится из-за распространения коронавируса. Ограничительные меры были введены с конца марта, как это скажется на платежах, мы увидим в мае. Предполагаем, что собираемость может упасть минимум на 10-15 процентов, — пояснил заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков. 

В АО «Куприт» ожидают ухудшения ситуации с платежами и обращаются с просьбой к жителям и работающим предприятиям по возможности оплачивать услугу по обращению с ТКО. В компании также напоминают, что не начисляли и не планировали начислять пени собственникам жилых помещений за неоплату или просрочку оплаты оказанной услуги. 

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (5)К последнему
Гость_Миха | 22 апреля 2020, 15:16 #
Вывоз, переработка и утилизация ТКО - все расходы должны в равной мере ложиться на государство(ответственность за экологию) ,, компании переработчики(получают доход от сырья) и компании производители(получают доход с продаж товара) этого мусора. Граждане за это платить не должны!
Гость_Борода | 22 апреля 2020, 16:33 #
Ты за все это и платишь в виде налогов и ценника в магазине. Производители давно уже платят экологический сбор.
Гость_Борода | 22 апреля 2020, 16:34 #
Куприт сналало с сахом расчитайся падла.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ