Николай Тюлькин: «Бизнесу нужно разрешить работать»

24 апреля 2020, 15:15
На протяжении последнего месяца все торговые центры, точки розничной торговли, парикмахерские, салоны красоты закрыты. Однако, многие предприятия продолжают работать, рискуя получить штраф.
Николай Тюлькин: «Бизнесу нужно разрешить работать»

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, если государство не хочет компенсировать людям их выпадающие доходы, то должно разрешить им работать:

- Люди стоят перед выбором: либо сидеть на карантине и терять источник к существованию, либо работать и рисковать получить штраф. Ясно, что те, кто может работать - работают. И в этой связи этот недокарантин, установленный в области, нужно отменять. Введите правила нахождения людей в помещении (ограничение по единовременному присутствию там). Введите обязательное ношение масок, ежедневную дезинфекцию. Бизнес будет это делать. Зачем ставить людей в невыносимые условия без компенсаций?

Вместе с тем, Тюлькин подчеркивает, что если государство хочет установить нормальный карантин, то должно предусмотреть и компенсационные меры. С полумерами пора заканчивать:

- Сегодня федеральное правительство решило спасать крупный бизнес. Это тренд очевиден. Малому и среднему бизнесу никакой реальной помощи до сих пор не оказано. И видимо не будет оказано. Вместе с тем, у крупного бизнеса есть резервы, а у малого и среднего - нет. И этот "карантин" с большей вероятностью погубит именно малый и средний бизнес. А ведь малый и средний бизнес - это десятки тысяч работников, оставшихся без дохода. Поэтому, уважаемые чиновники, либо дайте людям нормальную и безусловную денежную компенсацию, либо разрешите работать, установив дополнительные санитарный правила. Нельзя спасти экономику красивыми словами и полумерами.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ