Кировский БХЗ получил свидетельства о госрегистрации дезинфектантов

29 апреля 2020, 15:35 | Репортеръ
ООО «Кировский БХЗ» получил свидетельство о государственной регистрации антисептиков для рук и дезинфектантов, сообщают на предприятии. Средства будут выпускаться под марками «Восток-ДЕЗИНФЕКТ Р» для рук и «Восток-ДЕЗИНФЕКТ».
Кировские биохимики обрабатывают дезинфектантами общественный транспорт, которым пользуются сотрудники предприятия.
Кировские биохимики обрабатывают дезинфектантами общественный транспорт, которым пользуются сотрудники предприятия.

Основу дезинфицирующих средств составляют этиловый спирт, перекись водорода и вспомогательные вещества. Состав средств создан согласно рекомендациям ВОЗ в борьбе с коронавирусом.

Как отмечают на предприятии, этиловый спирт обладает наиболее сильной способностью уничтожать вирусы (вирулицидная активность) по сравнению с другими типами спиртов. Кроме этого, такой спирт изготовлен из сырья натурального происхождения, в отличие от изопропилового, который производят из побочных продуктов нефтепереработки.

На БХЗ устанавливается дополнительная производственная линия для выпуска средств в объеме 70 тонн в сутки, первоначальные вложения в которую составили 56 млн рублей.

Дезинфектанты прошли испытания в ФБУ науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии», которые подтвердили высокую эффективность средств для борьбы с инфекциями, в том числе, внутрибольничными.

Согласно выводам научного центра, средства обладают антимикробной активностью в отношении бактерий (включая возбудителей туберкулеза, особо опасных инфекций, как чума, холера, туляремия), в том числе спорообразующих (возбудителей сибирской язвы), вирусов (в том числе, ВИЧ-инфекций, «птичьего» гриппа, H5N1, ОРВИ и т. д.) и грибов (возбудителей кандидозов и дерматофитий).

Комментарии (6)К последнему
Гость_vvk | 29 апреля 2020, 16:20 #
дайте информацию-где и когда будет в свободной продаже?-обещали в середине апреля а сейчас уже май!
Гость_Зомбаки | 29 апреля 2020, 18:11 #
Всем ,живущим у бхз ,вирус не страшен. Дезинфицированы.
Гость_1 | 29 апреля 2020, 18:24 #
Это же Пантелей. Никакой линии там не устанавливается, он лапшу вешает, что бы полмиллиарда долгов списали. Завёз таджиков, они вручную там фуфыри станут разливать, а объявят, как о феноменальном успехе, продукте года удивительных свойств, на который есть спрос на 10 лет вперёд, и даже у евреев. После этого БХЗ ждёт великое будущее, а пантелея наградят госнаградой в самом кремле.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ