От коронавирусов до сибирской язвы: дезинфицирующие средства КИБИХа эффективны против заразы на 100%

6 мая 2020, 15:47 | Катя Петрокович
ООО «Кировский БХЗ» получил свидетельство о государственной регистрации антисептиков для рук и дезинфектантов под марками «Восток-ДЕЗИНФЕКТ Р» и «Восток-ДЕЗИНФЕКТ». Препараты проходили исследования в ФБУ науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии».
От коронавирусов до сибирской язвы: дезинфицирующие средства КИБИХа эффективны против заразы на 100%
Фото: Newsler.ru

Кировские биохимики получили свидетельство о госрегистрации антисептиков для рук «Восток-ДЕЗИНФЕКТ Р» и дезинфектантов «Восток-ДЕЗИНФЕКТ». Продукция создана согласно рекомендациям ВОЗ, исследована и разрешена к производству и дальнейшей реализации.

Безопасны и эффективны

В основе препаратов — тщательно выверенные пропорции этилового спирта и перекиси водорода, а также вспомогательных веществ. Отметим, что именно этанол в его основе обладает наиболее сильной и широкой вирулицидной активностью (способностью уничтожать вирусы) по сравнению с другими типами спиртов. Помимо этого, его использование делает препараты безопасными, так как этиловый спирт производится из продуктов растительного происхождения, а тот же изопропанол - из побочных продуктов нефтепереработки.

К препаратам разработаны технические условия и инструкция по применению. Средства прошли испытания в ФБУ науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии». Подтверждено, что продукция является высокоэффективным средством для борьбы с любой инфекцией.

Как говорят биохимики, если средства эффективны против возбудителей сибирской язвы, то от коронавируса и подавно.

Это же показали и исследования ФБУ науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии». Дезинфицирующее средство и антисептик обладают антимикробной активностью в отношении сибирской язвы, включая, что особенно важно, внутрибольничные инфекции, туберкулеза, кишечных инфекций, вирусов (в том том числе — рино-, рото, аденовирусы, коронавирусы), гепатитов (включая А,В и С), полиомелита, энтеровирусов, ВИЧ, вирусов гриппа, вирусов атипичной пневмонии, герпеса, кори, грибковых инфекций, не говоря уже о кишечных и синегнойных палочках, стафилококках, чумы и холеры.

Антисептик «Восток-ДЕЗИНФЕКТ Р» применяют начиная с гигиенической обработки рук до дезинфекции обуви, профилактической обработке ступней ног, санобработке кожи и даже всевозможные поверхности (например, ванную комнату, душ, туалет и т. п.). Достаточно обработать средством руки в течение 30 секунд, чтобы практически на 100 процентов обезопасить себя от всех микробов.

А дезинфектант «Восток-ДЕЗИНФЕКТ» предназначен для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях аэрозольным методом, орошения и протирания при инфекциях бактериального (включая туберкулез, чуму, сибирскую язву, холеру и т. д.), вирусного и грибкового происхождения в лечебных учреждениях, очагах инфекции, военных и коммунальных объектах, в том числе и детских дошкольных учреждениях.

Применение средств дезинфекции на основе этилового спирта не позволят получить резистентность вируса к действующим дезинфектантам. И воспрепятствует мутации коронавируса, что может привести к росту новых форм заболеваний, введению более жестких карантинных мер и изоляции от внешнего мира.

Это - возможный сценарий, как полагают биохимики, при использовании средств на основе других компонентов.

Мощности на КИБИХе будут расти

Для того, чтобы удовлетворить потребности рынка, на предприятии установлена дополнительная производственная линия для выпуска дезинфектанта и антисептика. Первоначальные вложения составили 56 млн рублей. На начальной стадии мощность производства дезинфицирующих средств запланирована на уровне 70 тонн препарата в сутки.

В дальнейшем будет вложено еще 500 млн рублей: на линию фасовки, упаковки, приобретение щеповозов, погрузочно-разгрузочную линию и увеличение мощностей производства в 2,5 раза. Этот план уже представлен на согласование в Минпромторг РФ.

Контактные данные для заявок и получения дополнительной информации: эл.почта dez@kbxz.ru, телефон (8332) 51-89-43 или 51-89-39, +7 (982) 810-02-91.

Дезинфицирующие средства имеют государственную регистрацию № 77.99.88.002 Е 00958.04.20 и № 77.99.88.002 Е 00959.04.20 от 13.04.2020г.

Комментарии (9)К последнему
Гость_pot | 6 мая 2020, 16:01 #
какую-ту шнягу из говна и палок собрали в сарае, разливать и барыжить спиртосодержащую жидкость. Потратили 56 мильонов, а чего их, супостатов, жалеть? Пишем больше затрат! Никто ж не посчитает! Во всех ларьках города, бичи, встречайте, Антисептик «Восток-ДЕЗИНФЕКТ Р», не употреблять без закуски!
Гость_гость | 7 мая 2020, 16:29 #
похоже димуля опять кому-то попу подставил, как говорит его подруга скай....
Гость_Народец | 6 мая 2020, 16:12 #
Долг то хоть за электричество отдали?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ