Опального полковника Чемоданова отправили в ссылку?

12 мая 2020, 15:16 | Елена Овчинникова
Опальный заместитель начальника Следственного управления УМВД по Кировской области Юрий Чемоданов, в конце апреля вышедший на работу после вынужденного трехмесячного перерыва, был отправлен в длительную командировку в Лузу.
Юрий Чемоданов
Юрий Чемоданов

Там в месяц, как говорят сослуживцы, регистрируется не более десятка преступлений.

«Что делать в Лузе заместителю начальника СУ? Да после того, что произошло с ним в начале года, командировка в Лузу выглядит ссылкой «подальше от начальственных глаз», - убеждены сотрудники УМВД.

Напомним, что 20 января в рабочем кабинете Чемоданова, а также в квартире, в домах у тещи и мамы и в гараже проводились, возможно, несанкционированные обыски. А 17 апреля зарегистрированы и направлены на доследственную проверку два заявления - якобы по фактам «превышения должностных полномочий» и «должностного подлога».

Хотя, по мнению сотрудников, начальству, наоборот, «следовало бы поискать силы и публично принести извинения за возникшие подозрения. И за то, что все оперативные мероприятия проходили под более чем пристальным присмотром СМИ и общественности, от которых не скрывали, что ищут у полковника доказательства соучастия в «мошенничестве» и «получении взятки».

Полугодом ранее, согласно версии неофициальных источников, в полицию обратился экс-директор «Кировского машиностроительного завода им. 1 Мая» Сергей Голофаев. Он якобы сообщил о том, что, имея намерения привлечь к уголовной ответственности бывшего партнера, а ныне депутата Гордумы Михаила Шихова, обратился за помощью к бывшим сотрудникам УБЭП - Иванову и Попову.

Будто бы договорившись с «исполнителями», пообещавшим отправить Шихова на нары, заказчик мог предложить за работу 12 млн рублей, из которых в виде предоплаты якобы отдал наемникам свой автомобиль «Хаммер». Но через год, когда Шихов продолжал депутатствовать и вести бизнес, Голофаев счел себя обманутым. Обратился в органы. Тогда же и всплыла фамилия Чемоданова, на которого, как на «готового за деньги выполнить все», якобы ссылались в разговоре бывшие УБЭПовцы.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Химик | 12 мая 2020, 15:24 #
Какая ссылка-это служба.Этим просто гордиться надо. А потом дают челу возможность новую страницу в жизни написать. Так, что он может еще перевоспитаться.
Гость_не юрист | 18 мая 2020, 16:04 #
Какой-то он отечный. Пьющий, наверное))
Гость_* | 27 мая 2020, 08:35 ответил Гость_не юрист #
Да не наверно, а точно пьющий. Видно же по лицу. Такая отечливость только у алкоголиков. Пьёт со своим замом с Воровского.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ