Плитко воспользовался 51-й статьей Конституции, чтобы молчать

13 мая 2020, 12:24 | Елена Овчинникова
Бывший вице-губернатор Андрей Плитко, находящийся в Следственном изоляторе с 4 апреля, воспользовался 51 статьей и не дает показания следствию.
Андрей Плитко
Андрей Плитко

Как сообщил источник из силовых структур, иногда, конечно же, не под протокол, Андрей Геннадьевич якобы бывает разговорчив и сообщает «немало интересных для следствия вещей, касающихся трудовых будней бывшего патрона и второго лица области».

А однажды на прозвучавший вопрос о причинах, толкнувших его на расхищение кировских лесов будто бы ответил: «Неужели кто-то думает, что приехал сюда работать за 120 тысяч?»

Представляет интересы подозреваемого кировский адвокат Наталья Широкова.

Напомним, что в ночь на пятницу 3 апреля Плитко был задержан с поличным на правительственной даче на Черном Озере сотрудниками УФСБ и полиции. Согласно материалам дела, в период с сентября-октября 2018 года Андрей Плитко, используя служебные полномочия и авторитет, создал организованную преступную группу, занимающуюся получением взяток с кировчан, работающих в лесозаготовительной и перерабатывающей отрасли. К моменту ареста вице-губернатора следствие располагало тремя сотнями договоров аренды лесосек, за которые потерпевшие переплачивали от 300 тыс. рублей до 1 млн. Плитко задержали после передачи ему 3,4 млн рублей лично министром лесного хозяйства Шургиным.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (14)К последнему
Гость_Спортсмен | 13 мая 2020, 12:47 #
А какие дела проворачиваются в подведах минспорта и молодежной политики! В частности, в «юности» и «перекопе»
Гость_Пионер | 13 мая 2020, 13:13 #
Там еще лагеря пионерские есть. 8 штук.
Гость_гость | 13 мая 2020, 13:34 ответил Гость_Пионер #
Директором спортшколы поставить бывшего завхоза, надо было додуматься или иметь умысел скрытый? А в хоккейный клуб завести болельщика с семьей .....?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ