К министру экономразвития пришли люди в масках

14 мая 2020, 17:16
Пресс-служба кировского отделения ЛДПР рассказала о результатах встречи предпринимателей с министром экономразвития области.
Встреча кировских предпринимателей с министром экономразвития.
Встреча кировских предпринимателей с министром экономразвития. Фото: пресс-служба КРО ЛДПР

Вчера министр экономического развития Наталья Кряжева встретилась с кировскими предпринимателями. По словам присутствовавшей на встрече депутата Заксобрания Светланы Шиховой, встреча прошла в конструктивном диалоге. Участники описывали проблемы и возможные пути решения. «Приятно, что Наталья Михайловна поддержала предложения кировского бизнеса и обещала проработать каждое из них. Надеемся, что озвученные предложения пройдут стадию рассмотрения и выльются в реальную поддержку», - поделилась мнением депутат.

В частности, министр поддержала предложение предпринимателей организовать встречу с главным санитарным врачом области Елизаветой Белоусовой. Представители пострадавших профессий хотят знать даты по открытию отраслей и определиться с конкретными требованиями по безопасной работе предприятий после возобновления деятельности.

Также министр Кряжева приняла к рассмотрению ряд предложений. Во-первых, с льготной налоговой ставки УСН (1% и 5%) убрать дополнительные условия, в виде 1,5 МРОТ. Зафиксировать льготную ставку как постоянную до 2025 года. Во-вторых, страховые взносы 15% сделать, начиная с одного МРОТ, но реализация этого предложения осталась под вопросом, уточнили участники. В-третьих, предприниматели хотели бы снизить либо полностью убрать дополнительные условия получения субсидий по МРОТ (про сохранение 90% штата сотрудников). И четвертое, увеличить финансирование фонда поддержки предпринимателей для увеличения лимитов по льготному кредиту под 2.7% (с 500 тыс. до 1 млн рублей) и увеличить лимит с 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Наталья Кряжева со своей стороны заверила, что ситуация меняется, сотрудники правительства осознают масштаб проблем, в ближайшее время будут принимать дополнительные меры  поддержки. Всю актуальную информацию о них стараются отправлять в общественные объединения, вертикально интегрированные в структуру власти: «Опору России», Вятскую ТПП, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей. В конце мая на пленарном заседании Заксобрания области озвучат, какие предложения представителей бизнеса правительство приняло к реализации.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 14 мая 2020, 17:55 #
А так все хорошо звучало...
Гость_свинья | 14 мая 2020, 18:02 #
клоунада
Гость_113 | 14 мая 2020, 18:18 #
Забавные ребята из Лдпр хайпуют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ