Бизнес Быкова никто не берет?

26 мая 2020, 11:53 | Елена Овчинникова
Бизнес-центр «Московский», что на одноименной улице в доме №107-б, уже несколько лет значится на информационных площадках как выставленный на продажу. Как и значащийся «отдельным готовым бизнесом» ресторан «Wood Room Bar», расположенный на 2-м этаже здания.
Владимир Быков
Владимир Быков

Впервые сообщение о продаже здания общей площадью 3 тыс. 625 квадратных метра, базирующегося, как указано в рекламе, «...между двумя большими районами города «Центральный» и «Юго-западный», появилось еще в бытность Владимира Быкова спикером Законодательного собрания области и лидером «партии власти».

При том что силовики в то время уже активно делились радостью, пока еще не официально, о возбуждении в отношении Владимира Васильевича уголовного дела. Это, возможно, и стало первопричиной отсутствия активности у потенциальных покупателей. Хотя стоимость продаваемой недвижимости обратнопропорционально менялась в зависимости от количества расследуемых быковских уголовных дел - от четверти миллиарда до 150 млн рублей.

«Поищите дурака, который согласился бы купить здание с единственной целью - с большой долей вероятности потерять вложенные деньги. Так как, даже не обладая большими знаниями в уголовном Кодексе, вполне достаточно понимать, что госчиновник-взяточник, кроме изрядного срока тюремного заключения, карается штрафом в размере от 80- до 100-кратной суммы полученной мзды. Даже прикинув на глазок, понимаешь: государству отойдет все, нажитое «непосильным трудом» бывшего главы города», - рассуждает источник редакции. При этом он согласился с тем, что выставленное на продажу официально не имеет прямого отношения к семейству Быковых.

«Ну, если учесть, что весь город наслышан о том, что якобы реальным владельцем пафосного «Wood Room Bar» может быть Быков-младший, чем он откровенно кичился в свое время, то подумать, что следствие о том не знает, по меньшей мере, было бы смешно», - говорит собеседник, интересующийся ресторанным бизнесом.

Как поделился мнением источник, близкий к силовым структурам, у самого здания на Московской 107-б, возможно, значится владельцем не Владимир Быков и не его сын, а дальний родственник: некий житель столицы с «армянскими корнями», что не помешает следствию установить истинного владельца».

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (27)К последнему
Гость_авс | 26 мая 2020, 12:07 #
Сейчас еще немного время потянут,спустят все на тормозах,и вернут ему все "нажитое непосильным трудом" и креслеце предоставят где нибудь в тени.Чтобы воровал по прежнему и не отсвечивал. Источник--"Плавали,знаем"
Гость_Жесть | 26 мая 2020, 12:30 #
Отдайте весь бизнес Бикалюку! Он все знает!
Гость_лиэртер | 27 мая 2020, 09:18 #
"Даже прикинув на глазок, понимаешь: государству отойдет все, нажитое «непосильным трудом» бывшего главы города». Почему государству? Отойдет кому надо - вам знать не надо... могет и кибалюку...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ