В Кирове на аварийный ремонт школ и детсадов не хватает более 24 млн рублей

27 мая 2020, 15:57
На заседании комиссии гордумы по бюджету и финансам была озвучена информация администрации Кирова о необходимости проведения в этом году аварийных ремонтных работ в муниципальных школах и детсадах.
В Кирове на аварийный ремонт школ и детсадов не хватает более 24 млн рублей

По словам начальника департамента образования Александра Петрицкого, в кирвоских школах и детских садах необходимо выполнить аварийные ремонтные работы — это сантехнические работы (подготовка тепловых узлов и систем отопления, ремонт водопровода, канализации и так далее) и общестроительные работы (ремонт крыш, оштукатуривание и прочее).

На данные работы в общей сложности требуется более 24 млн рублей. Однако эти деньги пока что не выделены, и откуда их брать, непонятно. Выслушав доклад Петрицкого, депутаты предложили определить возможные источники финансирования (например, на ремонт можно направить средства, которые удалось сэкономить в этом году). К сожалению, итоговое решение комиссии услышать не удалось, так как на сайте Думы во время трансляции периодически пропадал звук. Остается лишь выразить надежду, что о проблеме не забудут, и уже к осени необходимые работы будут проведены.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ