Прокуратура Кировской области предлагает штрафовать нарушителей актуализации программы капремонта

28 мая 2020, 12:25 | Репортеръ
Соответствующий законопроект рассмотрели сегодня депутаты кировского Заксобрания на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению.
Прокуратура Кировской области предлагает штрафовать нарушителей актуализации программы капремонта

Как о отметили в ОЗС, областная программа капремонта актуализируется каждый год. В частности конкретизируются сроки проведения капитального ремонта, виды работ и услуг, а также виды и объем муниципальной или государственной поддержки капремонта.

Сегодня на комитете ОЗС по по законодательству и местному самоуправлению было предложено ввести за нарушение актуализации программы капремонта административную ответственность. С этим законопроектом выступила прокуратура Кировской области. Так, прокуратура предлагает добавить в закон об «Об административной ответственности в Кировской области» статью о штрафах за это нарушение. По этой статье для должностных лиц предлагается ввести штрафы от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей

«Как пояснил депутатам старший помощник прокурора Кировской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти области, органами местного самоуправления Андрей Рябов, такие меры позволят предотвратить нарушения в процессе актуализации и не допустить нецелевого расходования средств областного Фонда капремонта», — отмечается в материале ОЗС.

Отметим, что члены профильного комитета поддержали закон в пером чтении. Сегодня проект закона рассмотрят на пленарном заседании в Заксобрании.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
80 лет спустя: ряд кировских домов дождался ремонта
Жители дома на Орловской год живут с дырой в крыше
Комментарии (1)
Гость_гость | 28 мая 2020, 14:20 #
"Как о отметили в ОЗС, областная программа капремонта актуализируется каждый год. В частности конкретизируются сроки проведения капитального ремонта, виды работ и услуг, а также виды и объем муниципальной или государственной поддержки капремонта.".... О чем статья? У нас что не известны лица, кто занимается этой АКТУАЛИЗАЦИЕЙ? Все они имеют статус муниципальных служащих, наделены должностными полномочиями. За эти нарушения в Уголовном кодексе есть статьи. Зачем городить огород?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ