Депутаты одобрили реорганизацию МУП «Латунские бани» в одноименное ООО

2 июня 2020, 12:02
Сегодня на заседании Кировской городской Думы обсудили вопрос реорганизации муниципального унитарного предприятия «Латунские бани».
Депутаты одобрили реорганизацию МУП «Латунские бани» в одноименное ООО

По словам начальника департамента муниципальной собственности Вадима Токарева, на днях была проведена балансовая комиссия, администрация города пришла к выводу о целесообразности реорганизации МУП «Латунские бани» в одноименное ООО, потому что с нового года в форме МУП смогут работать только ресурсоснабжающие организации и гарантирующие поставщики, поэтому надо ликвидировать либо реорганизовать МУП. Решили реорганизовать в ООО, так как это позволит наиболее эффективно управлять имуществом, оказывать услуги населению и сохранить предприятие в новой организационно-правовой форме.

По словам Токарева, уставной капитал ООО будет сформирован из балансовой стоимости имущества, закрепленного за МУПом. После реорганизации планируется включить объект в план приватизации. Депутаты предложение одобрили.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (3)
Гость_авс | 2 июня 2020, 14:20 #
На фото баня?)
Гость_свинья | 2 июня 2020, 14:45 #
ага со шлю жами
ЛЕВ ГОГОЛЕВ | 2 июня 2020, 17:17 #
Мы медики выступаем за правление Путина до его смерти. Зарплата у нас хорошая. У врачей 180 тысяч. У медсестричек 100 тысяч. У санитарочек 50 тысяч. Спасибо Владимиру Владимировичу Путину!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ