Детский сад в Кирове закрыли на карантин из-за коронавируса

10 июня 2020, 16:36 | Репортеръ
Родители кировского детского сада №21 рассказали, что два воспитателя этого детсада заболели коронавирусом, детский сад закрыли, а детей якобы распределили по другим детсадам.
Детский сад в Кирове закрыли на карантин из-за коронавируса

Как стало известно сегодня, 10 июня, детский сад №21 закрылся на карантин: родители детей, посещающих его, сообщили, что два воспитателя находятся в больнице с коронавирусом. Начальник эпидемиологического отдела регуправления Роспотребнадзора Любовь Опарина не смогла прокомментировать эту ситуацию, отметив, что она «не занимается садиками». «Я садиками не занимаюсь. Кто занимается, тот работает. Это не так просто — вынь да положь. У нас достаточно много случаев заболеваемости по городу, чтобы мы могли по каждой организации сказать. Надо смотреть, доставать документы», - сказала Опарина.

На фразу о том, что в Кирове только два садика «ушли» на карантин по коронавирусу, а этот — третий, Любовь Опарина сказала «да неужели?» и назвала цифру 15. Правда, непонятно, что она имела в виду: 15 детских садов в городе или 15 детских садов, в которых были выявлены случаи коронавируса. После Любовь Валерьевна отправила журналистов в детсад № 21.

Отметим, что заведующая детским садом № 21 Ирина Копанева подтвердила информацию о том, что детсад закрыт на «коронавирусный» карантин.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (4)К последнему
Гость_Вятские Полчны | 10 июня 2020, 23:25 #
Ответы Опариной лишний раз подтверждают, что в области полный бардак по контролю за соблюдением режима самоизоляции и карантина на предприятиях, в торговых организациях и других учреждениях в том числе и детских...
Гость_Крэг | 10 июня 2020, 23:47 #
Согласен с вами
Гость_мимо крокодил | 11 июня 2020, 07:37 #
Пора открывать общепит, кафе и рестораны. )))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ