Разработан новый генплан города Кирова

11 июня 2020, 11:44
В региональном правительстве рассказали о новом генеральном плане Кирова.
Разработан новый генплан города Кирова

В январе 2019 года администрация Кирова заключила контракт с московским институтом «Гипрогор» по разработке нового генерального плана города. На сегодняшний день разработка завершена, идет процесс согласования с правительством области и органами местного самоуправления. В ближайшее время генплан представят для обсуждения местным жителям.

В генплане предлагается развивать городскую застройку на территориях южного направления (между Чистыми прудами и Радужным, Шубино — Ганино), восточного направления (Вересники и заречные территории Новое Сергеево, деревня Богородская — слобода Талица), западного направления (фактически освоенные территории Урванцево — Кисели — Шики, Садаковский).

В центральном районе города планируется провести реконструкцию, реновацию и развитие территорий, на которых находятся ветхие и аварийные дома. На месте них появятся различные социальные объекты, объекты капитального строительства.

К 2040 году планируется обеспечить город всеми необходимыми учреждениями социально-культурного и коммунально-бытового обслуживания. Также генпланом предусмотрено развитие спортивного кластера в Вересниках.

Читайте по теме Генплан Кирова
Утвержден генплан Кирова до 2040 года
Музей деревянного зодчества и канатная дорога: активисты обсудили новый генплан Кирова
Кировские активисты обсудят новый генплан развития города
Комментарии (3)
Гость_авс | 11 июня 2020, 15:45 #
Шубино Ганино это СЕВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!!! Жертвы егэ
Ольга Шатова-Шихалева | 11 июня 2020, 20:33 #
Наконец то кто Кировом займется, ещё бы дороги и дворы в порядок привели, в зимой дороги от снега чистили. Хотелось что бы в городе росли цветы, целебные зоны были в каждом районе. А то у нас как не двор так помойка, ни дорог во дворе ни тратуаров
Гость_Сигизмунд из Простоквашин | 13 июня 2020, 00:08 #
Планов громадьё!!! Обычная лапша на уши ... .Ск этих ген .. и обычных планов было, вплоть до построения коммунизма, а уж сейчас!!! Поболтают, распилят бюджет и ... как всегда!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ