У сотрудников малых предприятий зарплата меньше, чем в среднем по области

11 июня 2020, 13:01 | Репортеръ
Кировстат опубликовал данные о количестве малых предприятий в Кировской области и уровне зарплат их работников.
У сотрудников малых предприятий зарплата меньше, чем в среднем по области

По данным Кировстата, к началу 2020 году в Едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса в регионе насчитывалось 1,7 тыс. малых предприятий. По итогам выборочного федерального статистического наблюдения за I квартал 2020 года средняя численность сотрудников малых предприятий региона составила 46,6 тыс. человек, из которых 94% - работники списочного состава.

Почти половина всех работников приходилась на сферы обрабатывающих производств и оптово-розничной торговли: 27% и 21% соответственно. В среднем на обдном малом предприятии работало 28 человек.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников малых предприятий в январе-марте текущего года составила 25,8 тыс. рублей, что на 15% ниже среднеобластного показателя и на 14% выше уровня января-марта прошлого года.

Лидирующие позиции в группе предприятий обрабатывающих производств занимали предприятия по производству пищевых продуктов, обработке древесины и производства изделий из дерева и пробки (кроме мебели).

Читайте по теме Кировстат
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Кировстат назвал самые популярные имена текущего года
73% жителей региона назвали себя здоровыми
Комментарии (6)К последнему
Konstantin Kopanev | 11 июня 2020, 13:09 #
25800 рублей? 328 долларов? В месяц??? Даже не в час??? И это результат 20-летнего ботоксного правления? Да на хрена он хочет обнуляться?
Гость_Игорь Владимирович Василь | 11 июня 2020, 13:13 #
Если он не обнулится его убьют или посадят. Вопрос жизни и смерти его и семьи.
Konstantin Kopanev | 11 июня 2020, 14:08 ответил Гость_Игорь Владимирович Василь #
Так пусть ******* со своими двумя дочерьми в Северную Корею. Там его счастье. Там уже построено то, что он хочет построить здесь. Там Ким Чен Ын гарантирует ему жизнь и счастливое существование в бараке. Он с дочками будет счастлив.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ