Правительство открыло кафе, спортзалы и лагеря

24 июня 2020, 21:43
Вышло очередное постановление правительства, снимающее ограничения для бизнеса.
Правительство открыло кафе, спортзалы и лагеря

Как мы анонсировали ранее, сегодня правительство области опубликовало новое постановление №309 о внесении изменений в предыдущее № 122-П от 25 марта, согласно которому вводился режим ограничений из-за эпидемии коронавируса. С завтрашнего дня в Кирове и районах области (за исключением Яранского, Малмыжского, Уржумского и Вятскополянского) разрешено возобновить работу предприятиям и заведениям общественного питания - столовым, кафе, барам, ресторанам и так далее, а также бассейнам и фитнесс-центрам. Конечно, при соблюдении мер предосторожности и профилактики.

В частности, тренировки спортсменов возможны при обязательной термометрии при входе на территорию, в здание (помещение) спортивной организации, при обеспечении соблюдения дистанции между занимающимися по 5 метров, и на каждого должно приходиться по 25 кв. метров. Также разрешены парикмахерские услуги, маникюра и педикюра, работа спа-салонов - но по предварительной записи и при соблюдении мер профилактики. В заведениях общепита пока не разрешены такие формы как «банкет», «фуршет», «шведский стол».

Кроме того, с 3 июля при соблюдении мер профилактики, установленных Роспотребнадзором, разрешено начать смены в загородных детских лагерях.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (7)К последнему
Гость_Накаченный повар | 25 июня 2020, 05:43 #
Благополучный Татарстан ждёт 20-30 больных в день ( чтоб подумать о переходе на этот этап) , при заболевании в 2 раза меньше ( на 100 тысяч) , чем в Великом и Победоносном Кирове- с его современной медициной и мощным Роспотребнадзором. Пример Татарстана - это пример заботы о здоровье народа в этом регионе.
Гость_Эммануил | 25 июня 2020, 05:55 #
Откройте парки с каруселями,с детьми некуда сходить!!!что там будет плохого,если на колесе кабинку обрабатывать,в лифте же ездим!
Гость_Накаченный повар | 25 июня 2020, 07:38 #
Давно все работает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ