КТК: в Кирово-Чепецке трубы изношены почти полностью

6 июля 2020, 09:09
Энергетики намекают, что им нужно повышение тарифов для замены теплотрасс в Кирово-Чепецке.
КТК: в Кирово-Чепецке трубы изношены почти полностью

96 процентов теплосетей в Кирово-Чепецке за свой в среднем сорокалетний возраст исчерпали срок эксплуатации, требуют замены, а значит, увеличения инвестиций, сообщили сегодня в Кировской теплоснабжающей компании. Это выяснилось по результатам гидравлических испытаний: компания проверила 139 трубопроводов, из них только 47 готовы к работе, а на 92 продолжается ремонт.

В текущем году количество дефектов выросло по сравнению с прошлогодним тем же периодом на 16 процентов - столько еще не бывало, утверждает зам гендиректора КТК Василий Королев. Чтобы не допустить дальнейшего ухудшения, надо перекладывать ежегодно не менее 2,5 км трубопроводов. Но действующих тарифов не хватает для таких серьезных инвестиций, утверждают энергетики. Есть еще вариант: переход города на новую модель рынка тепла по методу «альткотельной».

Теги: КТК
Комментарии (2)
Гость_Астролябия | 6 июля 2020, 10:46 #
КТК совместно с ПАО Т Плюс с помощью депутатов уже загнало в рабство жителей Кирова, включило в тариф инвестиционную составляющую. В результате с 1 июля повышение тарифа будет не на 4%, как повсей стране, а на 7,6. Сейчас такой финт они хотят провернуть и в Чепецке.
Гость_Бездельник | 6 июля 2020, 16:09 #
Вообще-то ремонт, обслуживание и замена теплотрасс итак уже заложена в существующих тарифах. В зарплатах своих аппетит поубавьте - тогда на все хватит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ