В регионе расширили перечень соцпредприятий

6 июля 2020, 18:13 | Репортеръ
В перечень вошли 39 субъектов малого и среднего бизнеса Кировской области.
В регионе расширили перечень соцпредприятий

Минэкономразвития региона сформировало перечень субъектов малого и среднего бизнеса, имеющих статус социального предприятия, сообщили в правительстве региона. В текущем году перечень соцпредприятий формируется дважды: по состоянию на 1 апреля 2020 года и на 1 июля 2020 года. В последующие годы перечень социальных предприятий будет формироваться только один раз: заявления будут приниматься до 1 мая 2021 года.

Как отметили в облправительстве, до 1 марта текущего года в адрес регионального минэкономразвития поступило 32 заявления, до 1 мая — еще 24 заявления. Все заявления были рассмотрены межведомственной комиссией. По итоагм заочного голосования, в первую волну комиссия рекомендовала присвоить статус социального предприятия 20 субъектам малого и среднего бизнеса, во вторую — 19 субъектам. Сформированный перечень направлен в ФНС РФ для дальнейшего включения организаций в Единый реестр.

В правительстве региона рассказали, что предприятия, включенные в Единый реестр, могут получить финансовую, имущественную, образовательную, информационную и консультационную поддержку. Также они могут претендовать на господдержку в виде субсидирования части затрат.

Комментарии (2)
Гость_свинья | 6 июля 2020, 19:48 #
напишите список предприятий, что вы как не родные ХРЮСЛЕРОВЦЫ
Гость_ю | 6 июля 2020, 19:50 #
Были малым и средним бизнесом , а стали Социальными предприятиями ? Что это за предприятия такие ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ