Источник: Шульгина могут проверить на строительство дома за чужой счет

7 июля 2020, 13:53 | Елена Овчинникова
Как сообщил источник из правоохранительных органов, ведется проверка информации, связанная с возможным использованием бывшим сити-менеджером служебных полномочий в корыстных целях. А именно - бесплатного получения строительных материалов, техники и рабочей силы, принадлежащих городскому «Автотранспортному предприятию».
Скриншот с видеоролика КПРФ о коттеджном посёлке Айлэнд.
Скриншот с видеоролика КПРФ о коттеджном посёлке Айлэнд.

«О том, что возили на участок в Порошино много стройматериалов, причем, на транспорте АТП, якобы по команде Сергея Волкова (бывший директор АТП,уволившийся сразу после того, как Шульгин оказался в немилости губернатора - Е.О), ездили туда что-то строить или ремонтировать, на предприятии поговаривают давно. Так как два-три года назад это вроде как не особенно и скрывалось. Были разговоры в бухгалтерии о сложностях списания непрофильных затрат на Шульгина, но о том, что следствие интересуется, услышали недавно», - рассказали работники предприятия, с которыми «неофициально уже беседовали на эту тему».

Правда, работяги не верят в «правильное развитие событий»:

«Вспомните, чуть не весь прошлый год депутаты говорили на Думе и о проверке, и об уголовном деле в отношении Шульгина, возможно разъезжавшего по России в одиночестве и в компании с Волковым на машинах АТП и их же бензине. Утверждали, что есть доказательства поездок в Казань, Пермь и еще куда-то, чтобы вживую посмотреть хоккейный матч. Но чем дело кончилось? Да ничем... Хотя, если б хотелось доказать злоупотребление полномочиями, то никто не мешает - без путевого листа даже директорское авто за ворота не выедет. А особенно за сотни километров от города. И как скрыть затраты на топливо? А это ведь сотни тысяч рублей!»

Напомним, что впервые история с «домом Шульгина», купленном в элитном коттеджном поселке «Айлэнд», была обнародована СМИ летом 2018 года. Тогда Илью Вячеславовича заподозрили в «специфических отношениях с застройщиком -компанией «Железно», якобы подарившей коттедж «за особые заслуги».

Что сам Шульгин активно отрицал в многочасовой приватной беседе с редакцией, заявив, что деньги, более 9 млн рублей, продав всю бывшую у него в собственности недвижимость, сразу же перечислил «Железно». И пояснил, что постоянно расширяет дом, в том числе строит баню, так как жилой площади не просто мало, а крайне не хватает - «рояль некуда поставить» - для его многочисленного семейства.

«Кроме нас с супругой в доме живут три наших ребенка и дочь от первого брака. Также пригласил погостить обеих тещ и маму, которая, педагог по музыке, обучает моих детей», - говорил Шульгин. Он же считал, что в расширении жилой площади нет ничего дурного, так как все работы проводит за свой счет. Что при его зарплате делать совсем непросто.

«Я ведь трудяга, - твердил Илья Вячеславович, - строю дом из былинок, травинок и пылинок». При этом картинно наклонялся, как бы подбирая с пола кабинета что-невидимое, и складывал «это» в ладошку.

Комментарии (13)К последнему
Гость_не юрист | 7 июля 2020, 14:21 #
15 тысяч рублей это 184 евро. Минималка в Туркмении 219 евро , минималка в Экваториальной Гвинеи 191 евро, Вануату 285 евро , Габон 221 евро , Гондурас 444 евро, Мозамбик 181 евро. Когда Путин догонит страны Африки ?
Гость_не юрист | 7 июля 2020, 14:23 #
За время пандемии доля россиян с доходами ниже 15 тысяч рублей в месяц увеличилась до 45% ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Путин называет это средним классом.
Гость_КТМ-5 | 7 июля 2020, 15:31 ответил Гость_не юрист #
Радуйтесь "результатам" выборов. Хватит рожи воротить, что заказали - то и кушайте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ