Кировская область сбавила темпы промышленного роста

13 июля 2020, 12:18
Опубликован рейтинг регионов пор индексу промышленного производства.
Кировская область сбавила темпы промышленного роста

Кировская область заняла 65 место из 85 регионов в рейтинге РИА Новости по индексу промышленного производства. Предсказуемо, в целом по России нынче он потерял почти три процента по сравнению с периодом с января по май 2019-го. В 46 регионах промпроизводство выросло, а в 39 упало.

В лидерах оказалась Тюменская область со 129% относительно аналогочного прошлогоднего периода, Тульская (124%) и Кабардино-Балкария (121%). Хуже всего дела идут в Туве (60,5%) из-за спада добычи угля. Впрочем, в предыдущем рейтинге по доходам населения республика также оказалась в аутсайдерах. На втором месте по снижению производства Костромская область, что связывают с убытками энергетиков из-за теплой погоды. Из-за снижения спроса и закрытия автодилерских центров произошел спад на 37% производства легковых автомобилей в Самарской, Калужской, Нижегородской, Калининградской областях.

Заметим, что Кировская область оказалась на среднем уровне по спаду промышленного производства: 97,3% при 97,6% в целом по стране по сравнению с прошлогодним периодом в пять месяцев.

Комментарии (2)
Гость_Вопрос | 13 июля 2020, 13:12 #
А что был хоть какой то рост? Насмешили.....
Гость_Гость | 13 июля 2020, 16:56 #
Только увидели ? Давно все сгнило , все украли и растащили чинушки а сейчас сидят и зп получают и похер им короновирус , думают и планы строят как еще народ обокрасть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ